Могут ли нотариусы вести свою деятельность в период карантина в г. Москве?

22 апреля 2020

Мэр Москвы разрешил работать нотариусам.

Указом от 21.04.2020г. №47-УМ Мэр Москвы Сергей Собянин внес изменение в редакцию своего Указа от 5 марта 2020 г. № 12-УМ. Тем самым исключив нотариусов из Приложения №3. Ранее п.15 Приложения выглядел так: Деятельность в области права и бухгалтерского учета, консультирования по вопросам управления. Теперь добавлена поправка (за исключением нотариальной деятельности) – п. 1.3 Указа от 21.04.2020г. Т.е. нотариусы могут вести свою деятельность в период карантина в г. Москве. Заметим, что ранее Федеральная нотариальная палата просили признать нотариусов особо пострадавшей отраслью из за эпидемии COVID-19, так как обращение за их услугами по всей стране резко снизилось.

Наталия Зенина

Источник